
«Удивительный Архыз. Мультитур».
Даты проведения: 29.04-06.05, 10.06-17.06.
http://strannik36.ru/udivitelnyy-arhyz-multitur
Кто не слышал про Архыз – уютный горный поселок, любимое место сбора туристов - любителей гор, а последние годы – стремительно развивающийся горнолыжный курорт. В Архызе продают вкуснейшее КАРАЧАЕВСКОЕ и обалденные ХЫЧИНЫ))
Конечно, «Странник» не обходил это удивительное место стороной)).
Архыз давно уже стал для нас и отправной точкой в горные маршруты, и базой для сплава по реке Большой Зеленчук, и уютным местом, вроде любимой дачи)). Вообще атмосфера тут особенная, потрясающие виды, шум горной реки и удивительно вкусный воздух!
Именно в Архызе, за несколько дней не делая больших переездов и сложных забросок, можно побывать в горах, где яркое весеннее солнце топит ослепительно белый снег, на проталинах распускаются нежные крокусы, а с ледников горы София с шумом срываются грандиозные Софийские водопады. Пройти на катамаране по порогам реки Большой Зеленчук, прокатиться на лошади по окрестным горам, съездить в Астрофизическую обсерваторию, и если повезет, понаблюдать ночное небо в один из самых больших из существующих телескопов.
И конечно, никто не отменял шашлычки из молодого барашка, маринованного в нарзане, и купание в горячих источниках с бутылочкой холодного Карачаевского))